В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона.
Новости Тулуна > В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона.
В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. По предварительным данным, большая часть возгораний произошла по вине человека: из 217 лесных пожаров более половины случились из-за неосторожного обращения с огнем, а 36% – из-за перехода огня с других территорий.Несмотря на это, оперативность работы лесопожарных служб остается высокой: количество возгораний сократилось в 1,5 раза, а площадь пожаров – в 4,1 раза по сравнению с прошлым годом. 98% возгораний удалось ликвидировать в первые сутки.
Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, ущерб от лесных пожаров уже превышает 69 миллионов рублей.
– Большая часть этих средств – затраты на тушение. Сами весенние пожары обычно не ведут к гибели древостоя. Конечно, ведем работу с нарушителями, виновными в возгораниях. Но понимаем, что нужно усиление в этой части, – добавил глава региона.
Особую тревогу вызывают пожары в населенных пунктах, где из-за халатности люди теряют имущество.
Для повышения эффективности борьбы с огнем в регионе дорабатывается система тушения ландшафтных пожаров: будут назначены ответственные лица, проведено обучение и усилено материально-техническое обеспечение.
#АдминистрациягородаТулуна


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92654
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 15:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06